Коврики для КРС
- Имя: Татьяна
- Телефон: +79124401019
- Электронная почта: dav018@mail.ru
- Компания: ООО СК Синергия
- Город: Ижевск, Удмуртская Республика, Россия
- Область: Удмуртия
- Почтовый индекс: 426035
- Размещено: 13.06.2021 09:26
- Истекает через: Это объявление истекло
С описанием
Для здоровья и высокой продуктивности животных важно создать в животноводческом помещении комфортный микроклимат, один из факторов которого – качественный пол.
Полы должны соответствовать следующим требованиям:
– Быть прочными, ровными, эластичными и нескользкими. На жестком полу у животных устают и отекают ноги, а прочная эластичная поверхность создает амортизирующий эффект и снимает нагрузку с суставов. На неровных полах у животных образуются наминки и разрывы сухожилий, приводящие к хромоте. На скользких полах возможны падения, ушибы и переломы костей.
– Хорошо сохранять тепло. От теплопроводности полов зависит температура воздуха в помещении. Через пол может уходить до 20 % всех потерь тепла, это грозит переохлаждением животных.
– Не пропускать влагу, сохранять устойчивость при дезинфекции. Влажный пол и разлагающиеся под ним стоки насыщают воздух паром, аммиаком, метаном и другими газами. Животным в таком помещении трудно дышать. Через проницаемые полы увлажняется грунт под ними, повышается теплопроводность и теряется тепло, загрязненный грунт легко инфицируется.
– Быть удобными для чистки. Скопление сточной жидкости на поверхности пола приводит к размягчению и последующему гниению копытного рога, ушибам и язвам копыт, становится причиной простудных и желудочно-кишечных заболеваний, маститов.
Санитарно-гигиеническим требованиям для полов в животноводческих помещениях соответствуют современные маты и плиты изрезиновых, полимерпесчаных иполимерных материалов.
Размер 1.9*1.2м, толщина-20 мм, вес плиты-50кг